В Джанкое прошел детский праздник «День дружбы»

10 ноября 2013 г. в неделю 20-ю по Пятидесятнице Его Преосвященство, Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе г. Джанкой. Во исполнение благословения Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, в рамках проведения «Всеукраинского дня молитвы за сирот», по завершении литургии был отслужен молебен, за которым были вознесены особые прошения за детей-сирот, а также за родителей, усыновивших или взявших под опеку детей, и о всех, духовно и морально поддерживающих сирот.
В тот же день по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в Джанкойском Доме школьника прошел детский праздник «День дружбы». В празднике, организованном воскресной школой Покровского кафедрального собора, при поддержке епархиального отдела социального служения, приняли участие около восьмидесяти находящихся под опекой детей-сирот и воспитанников городской школы-интерната. Началось мероприятие с краткого молебна с вознесением молитвословий о детях, ожидающих семьи, и родителях, усыновивших или взявших под опеку детей, а также о всех, кто духовно и морально осуществляет поддержку сиротам.
Вместе с ребятами из воскресной школы маленькие гости веселились, отгадывали загадки, пели песни и играли со «Смешинкой» Натальей Дербиной в течение всей увлекательной программы. В завершение праздника его юные участники получили сладкие подарки.

Пресс-служба Джанкойской епархии